Теплые полы и ламинат и виниловые полы PERGO | Рекомендации по установке в Санкт-Петербурге

Теплые полы

Устойчивость перед водой, влагой и изменениями температуры — основные параметры, учитывающиеся при выборе ламината. Если при обустройстве жилья необходимо оформить кухонную либо ванную комнату, то лучше всего отдать предпочтение ламинированному полу Pergo. Он не боится влаги, отлично впишется в любой интерьер, а главное — пропитан составами, повышающими стойкость ламелей к проникновению любой жидкости.

Если продолжать вести речь про ламинат Pergo, то необходимо вспомнить еще об одном свойстве. Это совместимость с ИК пленочными, электрическими и водяными системами "теплый пол" (последний вариант подходит исключительно для коттеджей где установлено автономное отопление).

Как подобрать материал, совместимый к монтажу с "теплым полом"?

Как известно, хуже всего на постоянную влажность реагирует деревянное покрытие. Дерево при постоянном контакте с влагой начинает разбухать, его кренит, а после при повышенной температуры (от подогрева) доски усыхают и уменьшаются в объёме.

Внимание! Формальдегидные смолы инертны при комнатных температурах. В любом доме достаточно предметов, имеющих в составе это вещество. Ведь его используют для обработки мебели из дерева и в композитных материалах, содержащих древесину.

Ламинат Pergo подходит для систем подогрева, о чём свидетельствуют и пиктограммы с надписями на упаковке. Это является главной причиной для укладки с "теплым полом" экологичных покрытий классов эмиссии формальдегидов E1/E0

Внимание! Износостойкость должна быть не меньше 32-33 класса, а толщина ламелей начинаться с 8 мм. Чем тоньше доски, тем менее они устойчивы перед перепадами температур.

Ламинат Pergo имеет толщину ламелей в 12 мм, что делает его подходящим вариантом для монтажа на систему "теплый пол". Модельный ряд представлен широким ассортиментом от классики до интересных решений, и каждый подберет для себя оптимальный вариант.

Нужно запомнить!

  • Прежде чем оформлять покупку, следует заострить внимание на предельном значении допустимого нагрева ламелей. Зачастую, рекомендованная производителем температура варьируется в пределах от 28-30 градусов, а иногда и меньше—до 27.
  • Оптимальным решением задач "теплого пола" станет замковое соединение. С ним пол будет прочным, не разойдется, а на поверхности не окажется портящих внешний вид щелей.
  • Немаловажным критерием является и сопротивление материала. Рентабельным будет "теплый пол", где суммарное сопротивление слоёв покрытия составит в пределах 0,15 м2К/Вт (до 0,10 м2К/Вт с подложкой).

Популярные вопросы

Экологическая Сертификация

При изготовлении напольных покрытий Pergo всегда уделяла пристальное внимание охране окружающей среды. При работе с материалами мы стараемся свести к возможному минимуму влияние на природу.

Технические особенности ламината

Pergo создает свои полы из ламината методом горячего прессования, используя несколько материалов без токсичных веществ.

Этот сайт использует Cookies, чтобы сделать пользование сайта более удобным.